Компания Альтаир впервые примет участие в выставке CPS-2023

Компания Альтаир является крупным производителем и поставщиком оборудования и аксессуаров для концертных и киноплощадок под собственным брендом.

Компания изготавливает:
- алюминиевые сценические фермы;
- кофры и кейсы (упаковочная тара) для светового и звукового оборудования, реквизита;
- кабельные трапы (кабель-каналы).

#cps2023 #участники

Открытие CPS-2023
Opening of the CPS-2023
Открытие CPS-2023
Opening of the CPS-2023


Церемония открытия 19-й выставки оборудования, услуг и технологий для медиа производства состоится 29 марта в 12:00 в павильоне №2.

The opening ceremony of the 19th exhibition of equipment, services and technologies for media production will take place on March 29 at 12:00 in pavilion No. 2.





Получите бесплатный билет на выставку
Get a free ticket for the exhibition
Конференция "Развитие кино в регионах - губернаторская программа
Conference "Development of Cinema in the Regions - Governor's Programs"
Конференция "Развитие кино в регионах - губернаторская программа
Conference "Development of Cinema in the Regions - Governor's Programs"






Получите бесплатный билет на выставку
Get a free ticket for the exhibition
Звук в кино
Sound in cinema
Звук в кино
Sound in cinema


11.00 – 12.15
Мастер-класс
Музыка в кино. От сочинения до сведения в многоканальных форматах.
Андрей Левин (звукорежиссер студии «Мосфильм», преподаватель кафедры звукорежиссуры Института Современного Искусства, Московской школы кино).
Юрий Потеенко (композитор, аранжировщик, хоровой дирижёр, музыкальный педагог, актёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, пятикратный лауреат премии «Золотой орёл»).

12.30 – 13.45
Дискуссия
Звукорежиссер записи музыки против звукорежиссера фильма: особенности совместной работы.
Владимир Литровник (звукорежиссер, член национальной академии кинематографических искусств и наук России, член Европейской киноакадемии (EFA), доцент кафедры звукорежиссуры ВГИК, член Союза кинематографистов России, обладатель кинопремий "НИКА", "ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ").
Андрей Левин (звукорежиссер студии «Мосфильм», преподаватель кафедры звукорежиссуры Института Современного Искусства, Московской школы кино).

14.00 – 15.15
Саунд супервайзер – звукорежиссер или администратор.
Алексей Бадыгов (звукорежиссер кино, председатель гильдии звукорежиссеров Союза кинематографистов)

15.30 – 16.30
Нейросети и их применение в производстве звука.
Артур Хайрулин (звукорежиссер кино, старший преподаватель ВГИК).

16.45 – 18.00
Паблик ток.
Особенности творческого взаимодействия композитора, саунд-дизайнера и звукорежиссера на этапе подготовки к перезаписи.
Александр Володин (звукорежиссер, саунд-дизайнер, доцент кафедры звукорежиссуры Института кино и телевидения (ГИТР),
Александр Михлин (звукорежиссер, и.о. заведующего кафедрой музыкальной звукорежиссуры Рам имени Гнесиных, Лауреат международных и всероссийских премий и конкурсов),
Владимир Литровник (звукорежиссер, член национальной академии кинематографических искусств и наук России, член Европейской киноакадемии (EFA), доцент кафедры звукорежиссуры ВГИК, член Союза кинематографистов России, обладатель кинопремий "НИКА", "ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ").
Андрей Левин (звукорежиссер студии «Мосфильм», преподаватель кафедры звукорежиссуры Института Современного Искусства, Московской школы кино).
Юрий Потеенко (композитор, аранжировщик, хоровой дирижёр, музыкальный педагог, актёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, пятикратный лауреат премии «Золотой орёл»).
Андрей Худяков (звукорежиссер, доцент кафедры звукорежиссуры ВГИК, Президент Гильдии звукорежиссеров СКРФ, Лауреат премии «Золотой Орел»),
Владимир Прямов (звукорежиссёр, доцент кафедры звукорежиссуры ВГИК),
Мария Соболева (звукорежиссер, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор Института современного искусства, профессор Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, автор многочисленных публикаций и учебных программ по звукорежиссуре),
Алексей Бадыгов (звукорежиссер кино, председатель гильдии звукорежиссеров Союза кинематографистов)

• Master class “Music in cinema. From composition to mixing in multi-channel formats. Andrey Levin (sound engineer at the Mosfilm studio), Yuri Poteenko (composer, Honored Art Worker of the Russian Federation);
• Discussion “Music Recording Sound Engineer vs Film Sound Engineer: Peculiarities of Collaboration”. Vladimir Litrovnik (sound engineer), Andrey Levin (sound engineer at the Mosfilm studio);
• Lecture "Sound supervisor - sound engineer or administrator". Alexei Badygov (film sound engineer, chairman of the Guild of Sound Engineers of the Union of Cinematographers of the Russian Federation);
• Lecture "Neural networks and their application in sound production". Artur Khairullin (film sound engineer);
• Public talk "Peculiarities of creative interaction of a composer, sound designer and sound engineer at the stage of preparation for re-recording". Sound engineers: Alexander Volodin, Alexander Mikhlin, Vladimir Litrovnik, Andrey Levin, Andrey Khudyakov, Vladimir Pryamov, Maria Soboleva, Alexei Badygov; composer Yuri Poteenko.





Получите бесплатный билет на выставку
Get a free ticket for the exhibition
Сессия "Роль ArtMasters в развитии киноиндустрии - подготовка молодых специалистов"
Session "The role of ArtMasters in the development of the film industry - the training of young professionals"
Сессия "Роль ArtMasters в развитии киноиндустрии - подготовка молодых специалистов"
Session "The role of ArtMasters in the development of the film industry - the training of young professionals"


Сессия «Роль ArtMasters в развитии киноиндустрии – подготовка молодых специалистов
Одним из основных направлений деятельности Чемпионата AiiMasteгs является кино. В 2022 году в основной возрастной категории прошли соревнования по __ компетенциям, связанных с киноиндустрией. На Чемпионате также существуют командные соревнования по трем направлениям - кино, музыка и театр. В направлении кино командных соревнованиях финалисты Чемпионата разделяются на команды и под руководством действующих режиссеров снимают короткометражные фильмы. Полученные работы размещаются на ведущих онлайн-площадках и получают широкое медийное освещение.
На сессии планируется обсудить роль Чемпионата ArtMasteгs для развития киноиндустрии в контексте практической подготовки молодых и перспективных специалистов.

Модератор: Е.Кипер (главный эксперт Чемпионата AгtMasteгs)
Планируется пригласить:
• Журавский Александр Владимирович - Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам / Заместитель Председателя Оргкомитета Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters
• Володин Борислав Борисович - Руководитель Национального открытого чемпионата творческих компетенций AгtMasters
• Акопов Александр Завенович - президент фонда «Академия российского телевидения»
• Голубев Алексей Константинович - Режиссер, основатель международной кинопроизводственной компании «МАG Film Moscow»
• Сельянов Сергей – Председатель Правления Ассоциации продюсеров, Глава кинокомпании СТВ
• Голубева Юлия Сергеевна - Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа»
• Златопольский Антон Андреевич – Первый заместитель Генерального директора ВГТРК, Директор ГТК «Телеканал «Россия»
• Малышев Владимир Сергеевич Ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры
• Мастусова Ирина Геннадьевна - Исполнительный директор Ассоциации анимационного кино
• Шахназаров Карен Георгиевич – Генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм»

2. Мастер-классы от экспертов Чемпионата ArtMasters
• Мастер-класс от главного эксперта компетенции «Режиссер монтажа» Марии Сергеенковой ( «Эмоции в кино»)
• Мастер-класс от главного эксперта компетенции «Медиакомпозитор» Ивана Бурляева
• Мастер-класс от главного эксперта компетенции «Оператор кино и ТВ» Ивана Гудкова

Session "The role of ArtMasters in the development of the film industry - the training of young professionals
One of the main activities of the AiiMasters Championship is cinema. In 2022, competitions were held in the main age category in __ competencies related to the film industry.
At the session, it is planned to discuss the role of the ArtMasters Championship for the development of the film industry in the context of the practical training of young and promising professionals.
Moderator: E.Kiper (Chief Expert of the AgtMastegs Championship)
It is planned to invite:
• Zhuravsky Alexander Vladimirovich - Deputy Head of the Office of the President of the Russian Federation for Public Projects / Deputy Chairman of the Organizing Committee of the National Open Championship of Creative Competencies A1iMaste1 s
• Volodin Borislav Borisovich - Head of the National Open Championship of Creative Competencies AgtMasters
• Alexander Zavenovich Akopov - President of the Russian Television Academy Foundation
Golubev Alexey Konstantinovich - Director, founder of the international film production company "MAG Film Moscow"
Selyanov Sergey - Chairman of the Board of the Association of Producers, Head of the CTB Film Company
Golubeva Yulia Sergeevna - Deputy General Director of the holding "Gazprom-media"
Zlatopolsky Anton Andreevich - First Deputy General Director of the All-Russian State Television and Radio Broadcasting Company, Director of the State Television Company "TV Channel "Russia"
Malyshev Vladimir Sergeevich Rector of the All-Russian State Institute of Cinematography named after S. A. Gerasimov, President of the Association of Educational Institutions of Art and Culture
Mastusova Irina Gennadievna - Executive Director of the Animated Film Association
Shakhnazarov Karen Georgievich - General Director of the Mosfilm Cinema Concern

2. Master classes from the experts of the ArtMasters Championship
• Master class from the chief expert of the "Editor" competency Maria Sergeenkova ("Emotions in Cinema")
• Master class from the chief expert of the "Media composer" skill Ivan Burlyaev
• Master class from Ivan Gudkov, chief expert of the "Cinema and TV Operator" competency





Получите бесплатный билет на выставку
Get a free ticket for the exhibition
г. Москва,
ул. Новоостаповская, 5, стр.3
г. Moscow,
Novoostapovskaya str., 5/3

Киностудия «Амедиа»

Studio "AMEDIA"

Как до нас добраться?
How to reach us?

Общественным транспортом:

By public transport:

Станция метро Волгоградский проспект, 1-ый вагон из центра, после стеклянных дверей выход из метро – направо. После выхода из метро не меняя направления идете по прямой примерно 500 метров (одну автобусную остановку).

Трехэтажное светло бежевое здание киностудии находится на противоположной стороне Новоостаповской улицы.

На здании надпись - «Киностудия Амедиа». Вход через двойные стеклянные двери в центре здания.

Metro station Volgogradsky Prospect, the first car from the center, after the glass doors exit from the metro - to the right. After exiting the metro without changing directions, go straight for about 500 meters (one bus stop).

The three-story light beige building of the studio is on the opposite side of Novoostapovskaya street.

On the building there is an inscription - "Amedia Studio". Entrance through double glass doors in the center of the building.

На автомобиле:

By car:

Из центра – по Волгоградскому проспекту, съезд с моста направо в районе д. 32 на Новоостаповскую улицу.

С Третьего Транспортного Кольца – съезд на Южнопортовую улицу (с внешней стороны) или на Шарикоподшипниковскую улицу (с внутренней стороны).

From the center - along Volgogradsky Avenue, exit from the bridge to the right in the area of 32 on Novoostapovskaya street.

From the Third Transport Ring - exit to Yuzhnoportovuyu street (from the outside) or to Sharikopodshipnikovskaya street (on the inside).

Узнайте больше
об условиях размещения
в выставочной зоне
Find out more
about accommodation conditions
in the exhibition area











      Узнайте больше
      о возможностях партнерского участия
      Learn more
      about partnership opportunities